Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
июль 2013

Лукашенко поймал в Припяти 57-килограммового сома, а Путин - 20-килограммовую щуку

 

TOMIN.BY

На совещании по вопросам совершенствования правил охоты и рыболовства, репортаж о котором показал телеканал ОНТАлександр Лукашенко рассказал о том, как ему удалось поймать на Припяти трех сомов, один из них весил 57 килограммов. 

«Я, правда, такой рыбак, как и охотник, но иногда детство вспоминаю, - рассказал Лукашенко. - Сяду, попробую. Там рыбы не было. На Припяти. И вот за это время... Там палец сунешь, за палец рыба хватает. Я лично сома на 57 килограммов вытащил. 57, 24 и 7 килограммов — трех сомов поймал», — уточнил Лукашенко. "С меня ростом", - дополнил слова президента вице-премьер Михаил Русый. «Ну не весом же», — подчеркнул в ответ президент. Эти слова сегодня цитируют все ведущие информагенства России и Украины.

Между тем на минувшей неделе стало известно, что президент России Владимир Путин поймал щуку весом более 20 килограммов, проводит параллель "Лента.ру". Российский президент отдыхал в Туве 20-21 июля вместе с премьером Дмитрием Медведевым и министром обороны Сергеем Шойгу.

Фотографии с рыбалки опубликованы на сайте Кремля. Кроме того, сюжеты о ней появились в эфире нескольких телеканалов. На видео Путин ловит щуку на спиннинг, а затем целует добычу, перед тем как опустить ее в бочку для рыбы.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю