Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
авг 2013

Все иностранцы, прибывшие в Беларусь через Национальный аэропорт Минск, смогут там же получить визы

 

TOMIN.BY

Все иностранные граждане, прибывающие в Республику Беларусь через РУП «Национальный аэропорт Минск», смогут там же получить въездные визы. Об этом сообщили сегодня, 21 августа, в пресс-службе министерства иностранных дел РБ. Такая возможность появилась благодаря внесению изменений в Визовые правила Республики Беларусь.

«Вместе с тем обращаем внимание на сохранение требования заблаговременного представления в управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления Министерства иностранных дел Республики Беларусь документов визовой поддержки, необходимых для оформления въездных виз, - подчеркнули в МИДе. - В частности, для оформления краткосрочных въездных виз – не позднее чем за 3 рабочих дня до предполагаемой даты прибытия иностранного гражданина, а для долгосрочных – не позднее чем за 5 рабочих дней до предполагаемой даты его прибытия».

В момент обращения иностранца за визой документы визовой поддержки могут быть представлены в связи с тяжелым заболеванием или смертью близкого родственника либо члена семьи иностранца.

 Документы визовой поддержки могут быть представлены самостоятельно в управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления Министерства иностранных дел Республики Беларусь, которое находится в Национальном аэропорту Минск (контактный телефон: +375 17 279 20 58) либо по почте с учетом сроков доставки (220054, г.Минск, территория Национального аэропорта Минск, управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления Министерства иностранных дел Республики Беларусь).

Оформление краткосрочных въездных виз в целях учебы осуществляется только при наличии в Национальном аэропорту Минск представителя организации, которой в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь предоставлено право выдавать приглашения на обучение.