Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
нояб 2013

Самый дешевый турпакет на сочинскую Олимпиаду обойдется белорусскому болельщику в 13 миллионов рублей

 

Самый дешевый турпакет с билетами на зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи будет стоить в Беларуси 45,6 тыс. российских рублей (около 13 миллионов белорусских). Об этом сегодня сообщила заместитель начальника отдела внутреннего туризма РУП "Центркурорт" Ирина Культешова, передает БЕЛТА.

РУП "Центркурорт" имеет эксклюзивные права субагента на реализацию турпакетов на Олимпиаду-2014. 

В турпакет стоимостью 45 тыс. 566 российских рублей входит следующий набор услуг: проживание в комплексе отдыха "Беларусь" на протяжении 5 дней и 4 ночей с 13 по 17 февраля 2014 года, расположенном в поселке Красная поляна, перелет по маршруту Минск-Сочи-Минск рейсом "Белавиа", а также посещение четырех матчей хоккейного турнира Олимпиады, в которых встретятся сборные Швейцарии и Швеции, США и России, России и Словакии, Финляндии и Канады.

54 тыс. 200 российских рублей (примерно Br15,5 млн.) будет стоить турпакет с перелетом и проживанием, включающий билеты на 4 события различных видов спорта, среди которых фигурное катание (короткая программа), биатлон (индивидуальная гонка на 15 км), хоккейный матч США - Россия, скоростной бег на коньках (1500 м). 

Самый дорогой турпакет обойдется белорусским болельщикам в 116 тыс. российских рублей (около Br33 млн.). В него войдут помимо проживания и питания билеты на посещение 14 различных соревнований.

РУП "Центркурорт" реализует 1420 турпакетов с билетами на Олимпийские игры в Сочи, а также около 200 билетов на отдельные соревнования. Остальные билеты, выделенные Национальному олимпийскому комитету Беларуси по квоте от Международного олимпийского комитета, будут распределены среди участников олимпийской семьи (в их числе члены национальной олимпийской команды Беларуси, их близкие родственники, члены белорусских национальных федераций по видам спорта), рассказал генеральный секретарь НОК Беларуси Георгий Катулин.