Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
июль 2014

Житель Гродно украл из зоопарка и пытался продать экзотического зверька носуху

 

TOMIN.BY

В Гродно возбуждено уголовное дело по факту кражи животного из зоопарка. 42-летний житель областного центра вынес из «Бабушкиного дворика» носуху - маленького пушистого зверька с длинным носом и большим полосатым хвостом. Об этом сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

«Бабушкин дворик» или контактная площадка – специально отведенное место на территории зоологического парка, где можно погладить неопасных животных и сфотографироваться с ними.

 

Детеныш носухи в "Бабушкином дворике" Гродненского зоопарка.

 

«Любитель природы пришел туда, причем, по словам очевидцев, мужчина даже разговаривал с животными, долго гладил пушистого зверька, а затем незаметно сунул за пазуху и был таков, - рассказал сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Михаил Кузнецов. - Пропажу сотрудники зоопарка обнаружили только вечером, когда отправляли животных в свои вольеры. Обратили внимание, что у мамы-носухи не хватает одного детеныша. Тогда и обратились в милицию».

Детеныши носух, к слову, стали обитателями контактной площадки совсем недавно – всего месяц назад.

Поисками животного занялись сотрудники Ленинского райотдела милиции. На след их навело объявление в интернете. Продавец предлагал купить редкую носуху.

Быстро выяснилось, что это тот самый похищенный зверек.

Мужчина во всем сознался и был задержан. Детеныша носухи благополучно вернули в Гродненский зоопарк.

 

Фото: Гродненский зоопарк.