Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
июль 2014

За полгода на Брестчине у браконьеров изъято 35 единиц огнестрельного оружия и почти две тонны рыбы и мяса

 

TOMIN.BY

На Брестчине за первое полугодие инспекторы природоохраны изъяли у браконьеров 35 единиц огнестрельного оружия, 956 килограммов незаконно добытой рыбы, 720 несанкционированно  установленных  сетей общей длиной более 28 километров, а также 936 килограммов мяса диких животных.

Кроме того, документально оформлено около 1,7 тысячи кубических метров  незаконно срубленной древесины. 

Государственным и иным организациям  вынесено 299 обязательных для исполнения предписаний об устранении несанкционированного вмешательства в окружающую среду. Об этом TOMIN.BY сообщил старший государственный инспектор оперативно-аналитического отдела Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Александр Полховский.

На территории Брестской области в первой половине 2014 года зафиксировано 734 нарушения природоохранного законодательства– на 42 процента  больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Объясняется это, в частности, тем, что заметно увеличилось и количество полевых контрольных мероприятий, проведенных территориальными органами Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь в Брестской области.

Более всего пойманные за руку нарушители пренебрегали Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.Таких случаев зарегистрировано 409.

 

Новая редакция Правил рыболовства: где и с чем можно рыбачить?

 

обности здесь: http://tomin.by/news/turizm/7957-novye-pravila-rybolovstva-gde-i-s-chem-mozhno-rybachit

 

 

Рейтинг рубрики за неделю