Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
авг 2014

ГАИ Гродно с 15 августа подключает население к борьбе с пьяными водителями

 

TOMIN.BY

С 15 августа Госавтоинспекция Гродненщины проводит профилактическую акцию «Пьяный водитель». Шесть дней массированным отработкам подвергнутся дороги и улицы, а также места отдыха и проведения молодежных мероприятий, сообщает пресс-служба УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Госавтоинспекция рассчитывает на содействие жителей региона. И просит информировать милицию по телефону 102 о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

«Безоговорочное лишение права управления, исчисляемые миллионами штрафы, конфискация транспортных средств, иные меры административного и уголовного воздействия оказывают эффект сдерживания», - уверены в УГАИ.

Совместно с наркологами сотрудники ГАИ посетят организации и предприятия, работники которых чаще привлекались к ответственности за управление в состоянии опьянения.

По данным УГАИ, с начала года на дорогах региона задержано почти три тысячи пьяных водителей. По их вине произошло 24 аварии с 3 погибшими и 33 травмированными. Очередная была совершена вчера, 11 августа.

Водитель «Опеля» с почти четырехкратным превышением содержания алкоголя в организме врезался в дерево после отдыха  со знакомыми на даче. Возле деревни Рудовляны Берестовицкого района на закруглении дороги автомобиль занесло в левый кювет.

«Там его остановила яблоня. В автомобиле, кроме водителя, находилась девушка, которая тоже не пострадала. Зато пассажира с переднего сидения поместили в реанимационное отделение больницы», - уточнили в УГАИ. 

 

В Барановичском районе сотрудники ГАИ стреляли по фуре, чтобы задержать пьяного водителя, совершившего три ДТП