Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
сен 2014

В Барановичском районе охотники вместо дичи стреляли по грибнику

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Двое жителей Барановичей 21 сентября около 12.00 охотились у деревни Лавриновичи Барановичского района на водоплавающую дичь. Во время стрельбы на линии огня случайно оказался грибник М. За нарушения правил безопасной охоты в отношении водителя Полонковского лесничества ГЛХУ «Барановичский лесхоз» и наладчика ОАО «БААЗ» начат административный процесс.

«В ходе охоты на водоплавающую дичь в охотничьих угодьях учреждения Барановичская РОС РГОО «БООР» мужчины 1974 и 1964 годов рождения производили выстрелы по направлению гражданина М., собирающего грибы. Своими действиями они нарушили требования п.п.152, 159 Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты. В отношении последних  начат административный процесс по ч.2 ст.15.37 Ко АП Республики Беларусь», - рассказал TOMIN.BY заместитель начальника оперативно-аналитического отдела Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Иван Павлюкович.

Нарушителей задержали прибывшие по вызову на место происшествия работники Барановичской межрайонной инспекции. Случилось это у мелиоративных каналов за д. Лавриновичи Барановичского района по направлению к д. Литва Ляховичского района, уточнил Иван Павлюкович. У мужчин сразу изъяли ружья.

За нарушение правил охоты предусмотрен штраф до 30 базовых величин (4,5 миллиона рублей) и лишение права на проведение охоты на срок от 3-х месяцев до 3 лет.