Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
окт 2014

Дело в отношении руководителей минской турфирмы «Нероли» возбуждать не будут

 

TOMIN.BY

В действиях руководителей туристической фирмы «Нероли» признаков совершения мошеннических действий не выявлено. Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Такие выводы сделаны после завершения проверки сотрудниками отдела уголовного розыска Советского РУВД г.Минска.

«В конце сентября в милицию поступило более десяти заявлений от граждан по поводу невозврата денежных средств руководством компании «Нероли». Большинство историй обратившихся были схожи. Граждане заблаговременно (как правило, весной) вносили денежные средства за туристическую поездку в Израиль, однако осложнившаяся летом обстановка в этой стране поставила туры под угрозу. Естественно, предполагалось, что внесенные суммы будут возвращены», - говорится в сообщении.

Руководство турфирмы не сумело возместить траты несостоявшимся клиентам. Заявители посчитали себя обманутыми и обратились с соответствующим заявлением в милицию. 

Как пояснили в отделе уголовного розыска Советского РУВД, руководство фирмы озабочено скорейшим разрешением конфликтной ситуации и предпринимает меры для урегулирования правовых и финансовых вопросов, в том числе и с привлечением иностранных партнеров «Нероли».

 

 

Рейтинг рубрики за неделю