Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
дек 2014

Бывший прокурор Петриковского района попал под статью за незаконный лов рыбы

Малоритский район: пойманные с поличным браконьеры в тройном размере возместят вред за каждую выловленную щуку - фото

 

TOMIN.BY

Уголовное дело, возбужденное Генеральным прокурором Республики Беларусь в отношении бывшего прокурора Петриковского района Гомельской области, расследует Следственный комитет.

«Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 4 ст. 281 (незаконная добыча рыбы). В качестве подозреваемых по делу привлечено два лица. Проводятся следственные действия», - сообщили в СК Беларуси.

Следует отметить, что это не первый случай нарушения законодательства чиновниками Гомельщины. К примеру, обвинение в незаконной охоте в зоне отселения и отчуждения на территории Ветковского района Гомельской области предъявлено 11 лицам. В их числе - 3 сотрудника инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, 5 сотрудников УВД по Гомельской области и должностное лицо ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз». Все обвиняемые заключены под стражу.

Группу браконьеров, систематически занимавшуюся незаконной добычей лосей, кабанов и косуль на территории, где установлен запрет на осуществление охоты, сотрудники КГБ и группы «А» КГБ задержали с поличным при перевозке добытого на незаконной охоте мяса

 

 

Три инспектора природоохраны, 5 милиционеров и лесник обвиняются в незаконной охоте в зоне отчуждения