Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
дек 2014

В Беларуси 25-28 декабря ожидается до 10 градусов мороза

 

TOMIN.BY

25 декабря погодные условия на территории Беларуси будут определять активные атмосферные фронты от циклона, смещающегося с Балтийского моря на Центральные районы Европейской России.

Ожидается облачно с прояснениями. Временами осадки (мокрый снег, дождь), слабый гололед. В северных и центральных районах ночью местами, а днем во многих районах на дорогах гололедица. Ветер западный сильный порывистый. Температура воздуха в течение суток 0..+5°C, по северу -1..-3°C. Атмосферное давление ночью будет падать, утром и днем расти, сообщили в Республиканском гидрометеоцентре.

В пятницу, 26 декабря, погодные условия в Беларуси обусловят малоактивные атмосферные фронты и холодные воздушные массы, смещающиеся со Скандинавского полуострова.

Поэтому ночью и утром местами ожидается кратковременный снег, днем без существенных осадков. Ветер северо-западный, северный умеренный. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха в течение суток -2..-8°C, ночью по северо-западу до -9..-12°C.

В субботу, 27 декабря, территория Беларуси останется под влиянием холодных воздушных масс, поступающих с севера Европы, и только на севере скажется влияние малоактивного атмосферного фронта.

Ожидается преимущественно без осадков, лишь днем местами по северу кратковременный снег. Ветер неустойчивый слабый. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью -5..-10°C, при прояснениях до -12°C, днем -2..-8°C.

В воскресенье, 28 декабря, днем ожидается от 3 до 10 градусов мороза.

В начале следующей недели зимняя погода сохранится.