Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
янв 2015

Отец и сын пострадали при запуске фейерверка в Вилейском районе

 

TOMIN.BY

В новогоднюю ночь отец и сын пострадали во время запуска фейерверка в Вилейском районе. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Миноблисполкома.

В первый час наступившего 2015 года 44-летний мужчина и его 20-летний сын обратились за медицинской помощью в Вилейскую центральную районную больницу. Пострадавшие сообщили, что получили травмы при запуске пиротехнического изделия во дворе своего дома. У отца диагностировали травматическую ампутацию фаланги второго пальца правой руки, множественные рваные раны пальцев правой руки. У сына – термический ожог лица.

По предварительной информации, отец с сыном хотели запустить фейерверк, приобретённый накануне на рынке «Лебяжий» города Минска, который неожиданно взорвался при поджигании фитиля.

В массовых новогодних мероприятиях на территории Минской области приняли участие около 84 тысяч человек, сообщили в УВД. Охрану общественного порядка обеспечивали более 1500 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД.

В местах проведения массовых мероприятий выявлено 21 административное правонарушение, из них по статье 17.1. КоАП (мелкое хулиганство) – 10, 17.3 (распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения) – 8, 23.4 – 2 (воспрепятствование проведению проверки, экспертизы), 23.5 – 1 (оскорбление должностного лица при исполнении им служебных полномочий). Преступлений и других происшествий не зафиксировано.