Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

Даты празднования Пасхи у католиков и православных

Брест

Храм "Всецарица" в Бресте

Что нужно знать для пересечения границы

 

 

 

Водитель-новичок, сбивший в Гродно трех выпускников, заключен под стражу - фото

 

TOMIN.BY

Восемнадцатилетний водитель "Ниссана", сбивший в Гродно троих выпускников, заключен под стражу. Об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси, завершившем расследование по факту ДТП, произошедшего 31 мая текущего года в историческом центре города.

Как сообщал TOMIN.BY, инцидент произошел на улице Рабочей в день последнего звонка. Несколькими группами учащиеся выпускного класса шли со стороны улицы Виленской в направлении набережной Немана. Навстречу им ехал «Ниссан».

«Автомобиль проехал закругление, и водитель ошибся с выбором скорости на гравийном покрытии», - рассказали в Госавтоинспекции. «Ниссан» сбил двух девушек и парня.

Машина не опрокинулась в реку благодаря металлическому ограждению, в которое она врезалась. В салоне в момент аварии было три человека. Они серьезно не пострадали.

А вот сбитых выпускников пришлось госпитализировать в тяжелом состоянии.

 

Водитель-новичок, сбивший в Гродно трех выпускников, заключен под стражу - фото

 

За рулем «Ниссана» находился восемнадцатилетний юноша, который получил водительское удостоверение за два месяца до происшествия.

 

Водитель-новичок, сбивший в Гродно трех выпускников, заключен под стражу - фото

 

«Следствием установлено, что причинами произошедшего дорожно-транспортного происшествия явились невнимательность и неосмотрительность водителя к окружающей дорожной обстановке и ее изменениям. Он развивал скорость движения не безопасную для данного участка дороги. Им не была учтена неисправность управляемого транспортного средства – повышенный износ рисунка протектора шины переднего правого колеса», - пояснили в СК. 

Парень, как выяснили следователи, при езде по гравийной дороге неоднократно допускал заносы.

Одна из пострадавших девушек, профессионально занимавшаяся спортом и входившая в сборную Беларуси по волейболу, осталась инвалидом.

 

Водитель-новичок, сбивший в Гродно трех выпускников, заключен под стражу - фото

 

На всем протяжении предварительного расследования со стороны обвиняемого каких-либо действительных мер по возмещению материального и морального вреда потерпевшим не предпринималось. 

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. После предъявления окончательного обвинения, он был заключен под стражу.

 

 

Брестский регион

Беларусь

Общество

Происшествия

Криминал

Экономика

Здоровье и спорт

Граница

Служу Отечеству

Транспорт

Природа и экология

Культура

Туризм и отдых