Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

Переносы выходных в мае

Брест

Храм "Всецарица" в Бресте

Что нужно знать для пересечения границы

 

 

 

17-летний фигурант систематически насиловал свою младшую сестру.

 

TOMIN.BY 

В Минске 17-летний подросток регулярно насиловал младшую сестру после смерти их матери в конце 2021 года. Подробности уголовного дела сообщает УСК по городу Минску.

Об этом стало известно, когда девочка пришла на допрос с отцом по другому уголовному делу о насилии в отношении несовершеннолетнего в качестве свидетеля. На допросе малолетняя девочка рассказала, что систематически подвергалась насилию со стороны своего старшего брата. Установлено не менее 10 эпизодов изнасилования, которые происходили с октября по декабрь 2022 года.

- Обвиняемый, которому на момент совершения преступлений было 17 лет, шантажировал девочку и принуждал ее к «взрослым» отношениям, - уточнили в пресс-службе.

 

В Минске брат насиловал младшую сестру после смерти их матери

 

Также отмечается, что в некоторых случаях фигурант, насиловавший сестру, был в алкогольном опьянении.

Установлено, что после смерти матери брат и сестра проживали вместе с отцом. При этом отец не замечал нездорового интереса со стороны сына к младшей дочери и считал, что между ними хорошие и доверительные отношения. Между тем, со слов девочки, она подвергалась насилию в комнате, когда отец со своей знакомой распивал на кухне спиртное.

- В настоящее время девочка признана нуждающейся в государственной защите и изъята из семьи, - сообщили в УСК.

Ее брату предъявили обвинения в изнасилование заведомо малолетней с использованием беспомощного состояния (ч.3 ст.166 УК) и заключили под стражу.

Следователи отмечают, что преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних обладают высокой степенью латентности.

- Дети в силу возраста не всегда осознают, что с ними делают взрослые или же умалчивают о произошедшем, так как были запуганы. При внутрисемейном насилии иные родственники не всегда замечают тревожные сигналы в поведении ребёнка, а бывает и так, что они намеренно скрывают происходящее. По этим причинам факты насилия в отношении детей становятся известными лишь спустя время, - обращают внимание в УСК.

 

 

 

Беларусь

Общество

Мир вокруг

Экономика

Здоровье и спорт

Граница

Служу Отечеству

Транспорт

Природа и экология

Туризм и отдых