Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
сен 2019

В Бресте работает комплекс «Мобильный инспектор»

 

TOMIN.BY

Комплекс «Мобильный инспектор» теперь работает в Бресте. С помощью планшета, подключённого к выделенному каналу связи, мобильного принтера и специального программного обеспечения можно оперативно получить всю необходимую информацию о транспортном средстве, собственнике, водителе, а также задолженности по наложенным штрафам. Это будет возможно благодаря сканированию регистрационного знака транспортного средства.

Система для удаленной проверки водителей пока не оснащена всеми базами данных, однако уже работает для проверки нерезидентов Республики Беларусь.

 

inspector

 

«К примеру, инспектор ДПС останавливает автомобиль на российской регистрации. Отсканировав технический паспорт транспортного средства, на планшетном компьютере отображается информация, касающаяся действующих нарушений на данный автомобиль. При наличии действующих неоплаченных нарушений, полученных на территории Республики Беларусь, инспектор предлагает оплатить их на месте посредством банковской карты, в случае отказа, изымается водительское удостоверение до оплаты штрафов. После оплаты правонарушения, водитель получает копию постановления о наложении административного взыскания, а также чек о его оплате. Автоматически задолженность считается погашенной», - рассказали в УВД Брестского облисполкома.