Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
апр 2023

На республиканском субботнике собрали более BYN12 млн

Субботник

 

TOMIN.BY

По итогам республиканского субботника, состоявшегося в Беларуси 22 апреля, собрано 12,3 миллиона рублей. Такую сумму озвучил заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц.

«Немало людей приняли участие в субботнике. Приведены в порядок захоронения времен Великой Отечественной войны, мемориалы, комплексы, памятные места, убраны скверы, парки, придорожные полосы. Часть населения принимала участие в посадке леса», — отметил Леонид Заяц.

 

Субботник в Бресте

 

Субботник в Бресте

 

 

Куда пойдут деньги, заработанные на субботнике в Беларуси

 

Денежные средства, заработанные в день проведения субботника, в том числе на рабочих местах, пойдут в равных долях (по 50%) Гомельскому и Брестскому облисполкомам.

За эти средства в Калинковичском районе Гомельской области реконструируют мемориальный комплекс узникам Озаричского лагеря смерти.

В Бресте средства потратят на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления в Брестской крепости.

 

 

На снимках: коллектив Брестского областного ЦГЭиОЗ совместно с представителями различных ведомств и организаций навели порядок на территории мемориального комплекса «Брестская крепость – герой». Проведены обрезка кустарника, уборка мусора и срезанных веток.