Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
фев 2019

В Беларуси к выходным похолодает

 

TOMIN.BY

Погоду в Беларуси в четверг, 21 февраля, в основном будет определять неустойчивая воздушная масса, поступающая со Скандинавии, днем по юго-западу республики скажется влияние атмосферного фронта, сообщает сайт Белгидромета. 

Ожидается облачно с прояснениями. По северо-восточной половине страны, а днем и в юго-западных районах Брестской области пройдут небольшие кратковременные осадки, в основном снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -1..-6°С, максимальная - днем -4..+1°С, по юго-западу ночью 0..+1°С, максимальная - днем +2..+4°С. Атмосферное давление будет расти.

В последующие 2-е суток погоду в стране будет определять в основном холодный скандинавский антициклон, смещающийся через Балтийское море на территорию Польши, поэтому в Беларуси похолодает.

В пятницу, 22 февраля, преимущественно без осадков, лишь ночью в отдельных районах по юго-западу республики кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный порывистый, по востоку страны местами сильный порывистый. Температура воздуха ночью -3..-10°С, местами -11..-13°С, днем -6..+1°С.

В субботу, 23 февраля, преимущественно без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, западный умеренный, днем по северу порывистый.

Температура воздуха ночью -5..-12°С, по востоку местами -13..-15°С; днем от -5°С по востоку до +2°С по юго-западу республики. 

В истекшие сутки наблюдалась теплая погода со среднесуточной температурой воздуха -3..+6°C, что на 2-8°C выше климатической нормы, отметили в Белгидромете.

Максимальная температура вчера днем в основном находилась в пределах +3..+9°C, по юго-западу страны воздух прогревался до +10..+12,5°C. Минимальная температура прошедшей ночью была -1..+5°C. Днем осадков не отмечалось, ночью во многих районах прошли небольшие осадки, в основном в виде дождя. 

По последним данным, высота снежного покрова находится в пределах от 1 см до 21 см, по юго-западной половине страны снежный покров в основном отсутствует.