Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
апр 2024

Прогноз погоды в Беларуси на 26-28 апреля

 

TOMIN.BY  

Какой будет погода в Беларуси в ближайшие трое суток, 26-28 апреля, сообщил Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 

 

 

pogoda10

 

   

Погода в Беларуси в пятницу 26 апреля - ночью заморозки

 

Ночью в пятницу 26 апреля местами по западу республики ожидаются заморозки 0..-1°C. Погодные условия по восточной половине страны будут определять атмосферные фронты, на остальной части территории скажется влияние области повышенного атмосферного давления. Облачно с прояснениями. Преимущественно по восточной половине страны пройдут дожди, ночью местами по юго-востоку сильные дожди. Днем в отдельных районах прогремят грозы. В ночные и утренние часы местами туман. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем северный, северо-западный от слабого до умеренного.

Температура воздуха минимальная ночью +1..+7°С, по юго-востоку +8..+11°С, местами по западу Беларуси ожидаются заморозки 0..-1°С; максимальная температура воздуха днем +9..+15°С, в восточных районах +16..+19°С.

Атмосферное давление будет расти.

 

 

Погода в Беларуси в субботу 27 апреля - местами заморозки

 

В субботу 27 апреля погоду в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь ночью по северо-востоку республики скажется влияние малоактивного фронтального раздела. Переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь ночью по северо-востоку страны местами пройдут небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер северо-западный с переходом на южный умеренный.

Температура воздуха минимальная ночью +1..+7°С, местами заморозки 0..-2°С; максимальная температура воздуха днем +12..+19°С. 

 

 

 

 

 

Погода в Беларуси в воскресенье 28 апреля 

В воскресенье 28 апреля погоду будет формировать область повышенного атмосферного давления и теплая воздушная масса, распространяющаяся с юго-запада Европы. Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер переменных направлений умеренный.

Температура воздуха минимальная ночью +2..+8°С, максимальная днем +15..+22°С.

Ранее TOMIN.BY сообщал какой будет погода в Бресте и области на текущей неделе