Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
дек 2019

Россиянин организовал незаконный канал поставки грецких орехов из Украины в Беларусь

 

TOMIN.BY 

28-летний гражданин России организовал канал поставки контрабандных грецких орехов из Украины в Беларусь. Товар поставлялся в Беларусь мелкими партиями. Об этом TOMIN.BY сообщили в Брестской таможне.

Схему незаконного ввоза из Украины на территорию Евразийского экономического союза грецких орехов пресекли сотрудники таможни.

- В течение недели жители приграничных районов Беларуси и Украины мелкими партиями под видом товаров для личного пользования перемещали грецкие орехи через белорусско-украинскую границу и в дальнейшем передавали их владельцу. А гражданин Российской Федерации уже в г. Столине складировал все это в своем автомобиле HUNDAI. Всего в легковушке хранилось 106 полиэтиленовых мешков с 530 кг очищенных грецких орехов. Продукция изъята до решения суда, - рассказали TOMIN.BY в таможне.

 

orekhi

 

По данному факту Брестской таможней начат административный процесс по ч. 2 ст. 14.1 КоАП.  Статья предусматривает ответственность в виде штрафа и обращение товара в доход государства.

- Если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу. За подобные правонарушения предусмотрена административная ответственность, - напомнили в Брестской таможне.