Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
янв 2021

На пациента, ударившего врача скорой в Бресте, завели уголовное дело

 

TOMIN.BY   

На пациента, ударившего 5 января в травмопункте врача скорой в Бресте, завели уголовное дело. Информация размещена на странице УВД Брестского облисполкома сайта МВД.

«В интернете получила резонанс видеозапись из медучреждения в Бресте: в приемном покое 55-летний житель областного центра ударил по лицу медика. Милиционеры провели проверку по данному факту. Выяснилось, накануне инцидента прохожие нашли антигероя лежащим в снегу (он был пьян). На место вызвали скорую, и медики решили доставить мужчину в больницу.

В дороге между пациентом и бригадой завязался конфликт по поводу политических взглядов. По приезду брестчанин на улице ударил сначала одного врача, а в холле – другого (на видео). Выходку пациента пресек милиционер. Следователи дали правовую оценку действиям мужчины и возбудили уголовное дело за хулиганство», — говорится в сообщении. 

Напомним, инцидент сняли на видео присутствовавшие при этом медработники. Врач скорой получил закрытую черепно-мозговую травму и был на больничном.

На видеозаписи видно, как неизвестный мужчина матерится и говорит медику: 

— Слышь? Против Лукашенко? Что, не веришь? А ты сегодня врач? Ты ж вчера против Лукашенко… — после этих слов он ударил медика по лицу. 

До инцидента подозреваемый работал водителем школьного автобуса, но после случившегося его уволили.