Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
окт 2020

Социальный фестиваль «Город Детям» пройдет в Бресте 11 октября

Город детям

 

TOMIN.BY

Социальный фестиваль «Город Детям» пройдет в воскресенье, 11 октября, в брестском дворике по ул. Маяковского, 46/1. Мероприятие в рамках конкурса городских идей «Regeneration» состоится при поддержке АРР «Дзедзiч» и Брестского местного фонда регионального развития.

Сегодня есть огромное количество разнообразных творческих, образовательных и спортивных центров, секций и кружков. Все они разбросаны по городу. В силу своей занятости родители физически не могут посетить все дни открытых дверей в этих центрах. Так же из всего разнообразия «развивашек» как выбрать именно те, которые понравятся ребенку? Как узнать, что у ребенка получается? Как привить интерес к каким-либо занятиям? Как отвлечь ребенка от чересчур большого времени перед экраном телевизора или телефона?

Именно для решения этих вопросов в один день и в одно время на одной площадке организаторы собирают разнообразные образовательные, творческие, спортивные центры, чтобы они могли «себя показать и на других посмотреть». Дети смогут познакомиться с новыми увлечениями, занятиями, попробовать себя в них и найти свою страсть. Родителям здесь можно просто отдохнуть, получить консультацию.

 

Структура фестиваля:

  • Интерактивы и мастер-классы от студий и центров Бреста
  • Небольшая музыкальная программа
  • Выставки, презентации
  • Консультации для родителей

 

Время проведения: с 13.00 до 16.00.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией фестиваль пройдет на открытой площадке.

 

Фестиваль "Город Детям" в Бресте

 

«С этого года мы сотрудничаем с инклюзивным центром - для корректного формирования безбарьерной среды. Эту потребность показали прошлые мероприятия, так как фестивали посещали дети с особенностями, а многие активности фестиваля не были готовы принять их в интерактив», - рассказали организаторы фестиваля.

На каждом таком фестивале проводится благотворительный сбор в помощь больным детям. И предстоящее мероприятие – не исключение. В этом году состоится ярмарка в помощь Софии Жагунь. Малышка из Ляховичей страдает редким генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией.