Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
март 2021

«Спасатели глазами детей»: конкурс юных талантов в Бресте

 

TOMIN.BY

В Центре дополнительного образования детей и молодежи города Бреста прошло награждение победителей 23-го городского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

 

gochs1

 

gochs2

 

Конкурс проводился в феврале и первой половине марта, его участниками стали около 300 детей из 35 образовательных и внешкольных учреждений города. Лучшие работы определялись в девяти номинациях – лучший «Рассказ», «Стихотворение», «Рисунок», «Скульптура малых форм» и другие.

 

gochs3

 

gochs4

 

Брестские спасатели приготовили для участников итогового мероприятия (юных авторов лучших работ, их родителей и педагогов) несколько сюрпризов. Каждый из гостей мог проверить свои знания по безопасности жизнедеятельности на интерактивной площадке. Дети окунулись в удивительный мир - с играми, викторинами, подарками и призами.

 

gochs7

 

gochs8

 

В продолжение мероприятия творцов лучших работ по итогам конкурса ждали призы и дипломы от Брестского городского отдела по ЧС, городской структуры ОСВОД и областной организационной структуры Белорусского добровольного пожарного общества.

 

gochs6

 

gochs5

 

Как отметил начальник Брестского городского отдела по ЧС Александр Корнелюк, спасатели особое внимание уделяют профилактике пожаров из-за детской шалости с огнем - только в прошлом году на территории города по этой причине зарегистрировано 3 пожара. Александр Николаевич напомнил родителям и педагогам основные правила пожарной безопасности.