Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
янв 2022

По отпечатку кроссовка нашли вора в Кобринском районе

 

TOMIN.BY

Трасологическая экспертиза помогла установить злоумышленника в Кобринском районе, совершившего кражу в частной организации в агрогородке Онисковичи.

"Инцидент произошел в ноябре прошлого года. С заявлением о краже в милицию обратился индивидуальный предприниматель", - рассказала TOMIN.BY официальный представитель УГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра помещения специалист Кобринского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз предположил, что злоумышленник проник внутрь здания через чердачное помещение, где затем был обнаружен и изъят след обуви.

 

По отпечатку кроссовка нашли вора в Кобринском районе

 

По отпечатку кроссовка нашли вора в Кобринском районе

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения милиционеров попал 22-летний житель агрогородка, у которого изъяли пару кроссовок. Обувь направили в Кобринский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной трасологической экспертизы.

 

 

"Согласно выводам судебного эксперта, след подошвы обуви мог быть оставлен участком подметочной части ходовой поверхности подошвы кроссовки на левую ногу, изъятой у задержанного мужчины", - рассказала Анна Мацкевич.

По факту Кобринский РОСК возбудил уголовное дело.

 

Судэксперты о секретах работы: