Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
нояб 2013

Брестский футбольный клуб «Динамо» остается в высшей лиге. Василюка, не забившего за Минск, поздравили с днем рождения

 

TOMIN.BY

Гол Николая Сигневича предотвратил участие футболистов брестского "Динамо" в стыковых поединках за право играть в высшей лиге. Это выяснилось сегодня, 23 ноября, в матче предпоследнего тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд, разыгрывающих места с 7-го по 12-е.

Сигневич отличился в родных стенах, на поле спорткомплекса "Брестский", 49-й минуте поединка «Динамо» с «Минском». Этот гол стал единственным во встрече. На сей момент брестчане занимают 8-е место с 37 очками. У «Днепра», расположившегося на предпоследней строчке – 33 очка. А значит, брестчане обеспечили себе место в сильнейшем дивизионе.

 

 

А вот право остаться в нем в очном поединке разыграют сегодняшний соперник брестчан «Минск» (у него 35 очков – и опасное 10-е место) и занимающий ныне 11-е место «Днепр», у которого 33 очка.

23 ноября «Днепр» на своем поле без вариантов проиграл бобруйской «Белшине» - 1:5.

Покидает высшую лигу мозырская «Славия», с 23 очками замыкающая турнирную таблицу.

 

P.S. Брестские болельщики не забыли про футболиста, который немало сделал для «Динамо» - уроженца Бреста Романа Василюка, который ныне играет за «Минск». После матча со столичной командой, которая закончилась для нее поражением, они «подсластили пилюлю» - поздравили Романа с 35-летием, которое он отмечает именно сегодня, и вручили подарок торт. Со своеобразным намеком -  эмблемой «Динамо», и надписью: "С днем рождения, Роман". 

Свой приятный приз от клуба болельщиков получил лучший, согласно их опросу, игрок «Динамо» в текущем сезоне – вратарь Андрей Климович.