17
мая 2024

И снова разгром: «Динамо-Брест» забило четыре мяча «Слуцку»

Четвертую крупную победу одерживает «Динамо-Брест» в чемпионате Беларуси по футболу. Три очка везут «южане» из Слуцка.

По игре в первом тайме нельзя было предугадать, что дело закончится разгромом хозяев. «Слуцк» — команда для брестчан не самая удобная, и в этом матче соперники поначалу выглядели равными по силам. Перелом начался после первого гола «Динамо», забитого на излете стартовой сорокапятиминутки. На 41-й минуте удачно сыграл на подборе после третьего подряд углового Колпачук — и на перерыв команды ушли при счете 0:1.

Динамо-Брест

Во второй половине игры заблистал Корцов, забивший два чудо-гола — на 56-й и 83-й минутах. В промежутке между этими взятиями ворот отличился Оладойе — и это его первый гол за «Динамо».

На 84-й минуте голом престижа отметился игрок «Слуцка» Дубинец. Но это взятие ворот уже никак не повлияло на распределение очков…

Еще несколько месяцев назад такое казалось бы маловероятным: после девяти туров чемпионата «Динамо-Брест» идет без поражений, при этом оставаясь самой результативной командой чемпионата. В турнирной таблице «бело-синие» пока на втором месте.

Следующий матч «Динамо-Брест» проводит дома: 24 мая — игра с жодинским «Торпедо-БелАЗ».

Результаты матчей «Динамо-Брест» в чемпионате Беларуси-2024:

1 тур. 15 марта. «Ислочь» - «Динамо-Брест» - 1:1
Голы: 1:0 – Макась (38), 1:1 – Кисляк (90+)

2 тур. 29 марта. «Динамо-Брест» - «Сморгонь» - 4:1
Голы: 1:0 - Барковский (15), 2:0 - Гордейчук (37), 3:0 - Гордейчук (42), 4:0 - Орешкевич (68), 4:1 - Луцевич (78)

3 тур. 6 апреля. «Шахтер» (Солигорск) – «Динамо-Брест» – 0:4
Голы: 0:1 –Рахманов (9), 0:2 – Барковский (12), 0:3 – Корцов (19), 0:4 – Лопага (80)

4 тур. 14 апреля. «Динамо-Брест» - «Минск» — 3:0
Голы: 1:0 — Корцов (23), 2:0 — Корцов (51), 3:0 — Барковский (92+)

5 тур. 20 апреля. «Славия» (Мозырь) – «Динамо-Брест» — 1:1
Голы: 1:0 — Дрос (21), 1:1 — Мусинга (45)

6 тур. 26 апреля. «Динамо-Брест» - «Нафтан» — 2:2
Голы: 1:0 – Гордейчук (10), 1:1 – Папарига (49), 2:1 – Гордейчук (72), 2:2 – Папарига (86, с пенальти)

7 тур. 4 мая. «Арсенал» (Дзержинск) – «Динамо-Брест» – 0:2
Голы: 0:1 – Гордейчук (60), 0:2 – Ковалевич (77)

8 тур. 11 мая. «Динамо-Брест» – «Гомель» – 1:1
Голы: 1:0 – Корцов (29), 1:1 – Эффаг (70)

9 тур. 17 мая. «Слуцк» — «Динамо-Брест» – 1:4
Голы: 0:1 – Колпачук (41), 0:2 – Корцов (56), 0:3 – Оладойе (67), 0:4 – Корцов (83), 1:4 – Дубинец (84).