Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
сен 2017

В Свислочском районе девочка, оставленная без присмотра, утонула в пруду глубиной 60 см

 

TOMIN.BY

В Свислочском районе девочка 2015 года рождения утонула в пруду глубиной 60 см. По факту смерти малышки, проживавшей в д.Михалки Свислочского района, СК проводит проверку. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Днем 12 сентября без видимых телесных повреждений погибшая была доставлена в больницу с территории частного домовладения, расположенного в одной из соседних деревень.

«Осмотрев место происшествия и опросив очевидцев, следователи установили, что погибшая 12 сентября вместе с родителями находилась в соседней деревне у родственников. Оставшись на некоторое время без присмотра взрослых, упала в расположенный на территории домовладения декоративный пруд размером 2,5 на 1,4 метра и максимальной глубиной 60 см», - отметили в СК.

В момент падения малолетней в воду взрослые были заняты выполнением хозяйственных работ и решением бытовых проблем. Обнаружив тело девочки в пруду, самостоятельно пытались оказать первую помощь. Видя, что ребенок не приходит в сознание, доставили его в медицинское учреждение. 

Для установления непосредственной причины смерти управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области проводит судебно-медицинскую экспертизу. 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю