Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
июль 2022

КГК просил сообщать о зарплате «в конвертах» и получил более 160 сообщений

kgk m

 

TOMIN.BY

Онлайн-панель обратной связи «Скажи НЕТ зарплате «в конверте» на официальном портале Комитета госконтроля работает с мая 2021 года. Только в первом полугодии 2022 года на нее поступило 163 сообщения о выплате «серой зарплаты». Такую информацию предоставили в пресс-службе ведомства.

При этом, как отмечается, подавляющее большинство сообщений (70,5%) касалось субъектов хозяйствования Минска и Минской области.

 

kgk

 

На данный момент, в КГК проверили 92 сообщения, по остальным проверки продолжаются. Информация о фактах выплаты «серой» зарплаты подтвердилась в 13 случаях

- Всего за время функционирования онлайн-панели факты выплаты заработной платы «в конверте» установлены при проверке 42 сообщений, поступивших от граждан. Субъектами хозяйствования, которые платили своим работникам «по-серому», в бюджет дополнительно уплачено свыше 87 тыс. рублей, - уточняют в КГК.

Ранее TOMIN.BY писал, что КГК выявил факты необоснованного приобретения автомобилей люксовой комплектации центрами гигиены и эпидемиологии, в том числе и Барановичским ЗЦГиЭ.

 

 

Читайте также: