Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
июль 2016

В ПП «Брест» за оставленные в паспорте деньги россиянин получил штраф и депортацию

 

TOMIN.BY

50-летний россиянин, проживающий во Франции, на микроавтобусе «Mercedes-Benz» 22 июля пересекал границу в международном автодорожном пункте пропуска «Брест». Во время прохождения пограничного контроля, игнорируя предупреждающие аншлаги с информацией о необходимости освобождать документы от посторонних предметов, предъявил пограничному наряду паспорт, в котором находились 100 EURO. Об этом TOMIN.BY сообщили в пресс-службе Брестской пограничной группы.

Со слов нарушителя, деньги в паспорте он забыл случайно.

«На основании ст. 23.32 КоАП Республики Беларусь «Нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь» данный гражданин совершил действия, направленные на подстрекательство сотрудника пограничной службы к нарушению установленного порядка пограничного контроля. За неумышленно оставленные денежные средства в документе, правонарушитель привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 9 базовых величин и депортацией сроком на 1 год», - уточнили в пресс-службе.

К слову, за аналогичное правонарушение, совершённое в течение года повторно, предусмотрен штраф до 2 тысяч 100 белорусских рублей.