Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
фев 2013

Взрыв в киевском ресторане: одиннадцать пострадавших (обновлено)

TOMIN.BY

В результате взрыва в киевском ресторане днем 17 февраля пострадали 11 человек. Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Инцидент произошел около 15 часов в подвальном помещении пятиэтажного дома, где расположены кухня и складские помещения ресторана «Апрель». По данным спасателей, взорвался 20-литровый газовый баллон, после чего начался пожар.

Пожар был ликвидирован за 20 минут. Во время тушения из подвала пожарные спасли четырех человек и вынесли 4 газовых баллона.

Взрывом повреждено около 130 квадратных метров перекрытия между подвальным помещением и первым этажом. Одна плита перекрытия уничтожена полностью, частично повреждены несколько не несущих перегородок в подвале.

 

 

«Во время взрыва в помещении ресторана находились только работники заведения, трое из которых получили ожоги 80 процентов тела. Пятеро получили травмы различной степени тяжести: ушибы и незначительные ожоги. Погибших нет», - сообщили в ГСЧС. Позже к медикам за помощью обратились еще три человека.

Причина происшествия устанавливается. На месте работает оперативная группа.

 

Материалы по теме: