Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
апр 2024

Музыкальную колонку более чем с двумя килограммами наркотиков обнаружили в ПП «Брест»

 

TOMIN.BY

Музыкальная колонка, которую везли в легковушке из Польши через пункт пропуска Брест, оказалась с «сюрпризом». Служебная собака пограничников учуяла запрещенное содержимое — так и оказалось. Таким образом через границу переправлялись наркотики.

Как сообщили в МВД, колонка была начинена более чем двумя килограммами наркотиков — мефедрона и гашиша.

 

 

Музыкальную колонку более чем с двумя килограммами наркотиков обнаружили в ПП «Брест»

 

 

Эта «посылка», как выяснилось, — заказ тридцативосьмилетнего минчанина. Его задержали, обнаружив в квартире уже расфасованный запретный «товар». Озвучено, что «заказчик» не раз приобретал запрещенные вещества в Польше через интернет.

В ГПК дополнили, что, кроме изъятых в пункте пропуска наркотиков, пограничники и милиционеры также обнаружили наркотический тайник и в Минском районе.

За незаконный оборот наркотиков СК возбуждены уголовные дела. Задержанным организаторам и пособникам преступной деятельности грозит до 15 лет лишения свободы.

Как выяснилось, схема «поставки» была налажена следующим образом: соучастники организатора канала на территории Польши фасовали гашиш, ЛСД, экстази, амфетамин и другие опасные вещества, пряча их в бытовую технику или в продукты. В последующем минчанин получал посылку и вместе с пособником делал «закладки». Запрещенные вещества планировалось распространять в Минском районе через даркнет-площадку.