Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
сен 2023

Военные летчики отрабатывают посадку на М1/Е30: движение на трассе ограничено

 

TOMIN.BY

Военные летчики 4 сентября отрабатывают посадку самолетов на заранее подготовленный аэродромный участок дороги автомобильной трассы М1/Е30 Минск – Брест.

Посадка производится в рамках учений ОДКБ. В связи с этим с 9 до 16 часов ограничено движение транспортных средств на участке М-1/Е30 от развязки с автомобильной дорогой Р-6 до автомобильной дороги Р-43. 

Объезд ограниченного для движения участка дороги осуществляется через автомобильную дорогу Р-2.

Отработка посадки боевой авиации на дорогу в Беларуси проводится с 1997 года.

 

 

Боевое братство - 2023

 

Масштабное совместное оперативно-стратегическое учение ОДКБ «Боевое братство-2023» проходит на военных полигонах и участках местности Брестской, Гродненской и Минской областей с 1 по 6 сентября. В учениях на белорусских полигонах задействовано более 3,7 тысячи человек, в том числе до 2,5 тысячи белорусских военных.

По утвержденному замыслу, военнослужащие отрабатывают задачи по применению сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ.

В рамках учения пройдут спецучения «Взаимодействие-2023», «Поиск-2023», «Эшелон-2023» и «Барьер-2023».

Так, по информации Минобороны, в ходе специального учения «Эшелон-2023» отрабатывались вопросы организации материально-технического обеспечения: ремонт и восстановления техники, вопросы массовой выдачи ГСМ, занятие по эвакуации раненых, работа полевого хлебозавода.

На учении с совместным формированием радиационной, химической, биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ «Барьер-2023» подразделения войск связи выполняют задачи по обеспечению связи в ходе совместного оперативно-стратегического учения. На полигоне Брестский подразделения отработали тактический эпизод.

В рамках специального учения ОДКБ «Поиск-2023» белорусские разведчики выполняли задачи на Обуз-Лесновском полигоне.

В ходе учения «Эшелон-2023» отработан эпизод по ликвидации пожара на объекте хранения боеприпасов.