Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

Афиша Бреста: как провести выходные, 18-19 июля

 

TOMIN.BY

Куда пойти в Бресте в выходные, 18-19 июля, на какие события стоит обратить внимание в субботу и воскресенье - читайте в «Афише» TOMIN.BY.

 

 


КИНО

Кинр в Бресте

 

18-19 июля кинотеатры Бреста предлагают вниманию зрителей следующие киноленты (для просмотра анонса и расписания сеансов кликните по названию фильма):

 

 


 

КОНЦЕРТЫ

 

На «Танго в сердце города» приглашает в субботу, 18 июля, Брестский областной концертный оркестр духовой и эстрадной музыки ООКЦ. Именно под таким названием пройдет еще один музыкально-танцевальный вечер летнего сезона на Советской, 33.

Начало — в 18.00.

 

 


 

ДЕТЯМ

 

В субботу, 18 июля, в Брестском театре кукол (ул. Ленина, 56) можно будет посмотреть детский спектакль «Умная собачка Соня».

В одном городе, на одной улице, в одном доме, в квартире № 66 жила-была маленькая, но очень умная собачка Соня. У Сони были черные блестящие глаза и длинные, как у принцессы, ресницы и еще аккуратный хвостик, которым она обмахивалась как веером. А еще у нее был хозяин, которого звали Иван Иваныч Королёв. Поэтому живший в соседней квартире поэт Тим Собакин и прозвал ее королевской дворняжкой...

Начало – в 13 часов (Большой зал).

 

 

***

 

На спектакль-приключение «Белки в переделке» приглашает Брестский театр кукол (ул. Ленина, 56). Показ состоится в субботу, 18 июля, в Малом зале.

Это весёлая история о жадности и дружбе двух бельчат. Зовут этих симпатяг, одетых в стильные клетчатые рубашечки, Обжорка и Гуляка и совсем скоро их ждут невероятные приключения. Однажды, два бельчонка схлестнулись в великой погоне за орехом. Кто победит? Жадность или дружба? Приходите и узнаете.

Начало – в 11.00.

 

 

***

 

На необычную «Сказку о царе Салтане» приглашает в воскресенье, 19 июляБрестский театр кукол (ул. Ленина, 56).

Историю царя Салтана, его сына князя Гвидона Салтановича и прекрасной царевны Лебеди знает каждый ребёнок. Создатели спектакля включаются в игру, которую Пушкин ведёт с читателем, поддерживают его озорство и непринуждённость, сохраняя при этом уважение к тексту и автору. Это очень образный спектакль, он наполнен символами, так что каждому зрителю придётся в какой-то мере стать соавтором и по-своему их расшифровать…

Начало – в Большом зале в 11.00.

 

 


 

ФЕСТИВАЛЬ

 

Международный джип-фестиваль «БрестДжипФест» пройдет 17-19 июля вблизи поселка Мухавец.

БрестДжипФест - это семейный отдых и только потом неистовый драйв и незабываемые эмоции, полученные от праздничного парада со стартом в Брестской крепости, от состязаний внедорожников и необузданных легковушек в своём классе, битвы монстров, ретро выставки, многочисленными конкурсами с ценными призами для зрителей, концертной программой и дискотекой.

 

 


 

ВЫСТАВКИ

 

До 19 июля в выставочном зале Брестского ООКЦ (ул. Советская, 54) проходит выставка по мотивам произведений Пушкина «Лукоморье: движущиеся и говорящие восковые фигуры».

Впервые в Бресте представлены герои пушкинских сказок и былин, которые «оживают» и разговаривают с посетителями, движутся и создают полный эффект присутствия.

Посетители выставки не просто увидят знакомых персонажей, но и смогут стать частью интерактивных зон и сами «войти» в любимую сказку.

 

 

***

 

До 22 июля в Брестском областном краеведческом музее (ул. К. Маркса, 60) проходит выставка «Сталинград — родина Победы», приуроченная к годовщине начала одного из самых масштабных и переломных сражений Второй мировой войны. Организаторы подготовили проект, который через личные вещи и исторические предметы рассказывает о двухстах днях жестокого противостояния, изменившего ход мировой истории..

Здесь же до 31 августа работает выставка «Дикая природа Беларуси 2025», на которой представлено 32 фотографии одноимённого фотоконкурса. Выставка позволит познакомиться с природой Беларуси, от довольно распространенных видов, живущих бок о бок с человеком, до редких краснокнижных.

 

 

***

 

В археологическом музее «Берестье» проходит уникальная интерактивная выставка «Бондарные изделия Берестья. Реставрация и реконструкция».

Центральной частью события стала временная экспозиция деревянной посуды, которую реставраторы по крупицам восстановили из разрозненных фрагментов, найденных во время раскопок древнего городища. Эти хрупкие свидетельства быта наших предков будут доступны для изучения совсем недолго — выставка работает до 31 июля. Отметим, что рядом с древними раритетами выставлены работы молодых мастеров из Ивановской школы бондарства.

 

 

***

 

В музее «Спасенные художественные ценности» (ул. Ленина, 39до 23 августа развернута выставка работ художников-передвижников из собрания Национального художественного музея Беларуси.

Впервые жители Бреста получили возможность увидеть сразу 34 произведения живописи и графики крупнейших мастеров русской реалистической школы второй половины XIX века. 

 

 

***

 

Жители и гости Бреста смогут познакомиться с творчеством художницы Натальи Ильяшевич на ее выставке «Акценты». Экспозиция откроется 17 июля в Арт-пространстве Брестской центральной городской библиотеки имени Пушкина. Этот вернисаж представит зрителям глубоко личный авторский взгляд на ускользающую красоту окружающего мира.

 

 


 

 

Эти и другие события вы найдете в "Афише Бреста" на TOMIN.BY.

Если у вас есть информация о событии, которого нет в афише, поделитесь им с пользователями TOMIN.BY. Анонс можно отправить на электронный адрес.