Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Афиша Бреста: как провести выходные, 27-28 апреля

 

 

TOMIN.BY

Куда пойти в Бресте в субботу и воскресенье, на какие события стоит обратить внимание 27-28 апреля - читайте в «Афише» TOMIN.BY.

 

 


 

КИНО

Кинр в Бресте

 

27-28 апреля кинотеатры Бреста предлагают вниманию зрителей следующие киноленты (для просмотра анонса и расписания сеансов кликните по названию фильма):

 

 

 

 

 

 

 


 

КОНЦЕРТЫ

 

В субботу, 27 апреля, в костёле Воздвижения Святого Креста (ул. Ленина, 34) пройдет концерт «Орган + опера, оперетта, мюзикл, рок-опера».

Вечер вокальной и органной музыки будет представлен шедеврами оперных арий, фрагментами из знаменитых спектаклей, шоу в переложении для голоса и органа.

Начало — в 19.00.

 

 


 

 

СПЕКТАКЛИ

 

Лирическую комедию «Все сначала» можно будет посмотреть в субботу, 27 апреля, в Малом зале Брестского академического театра драмы (ул. Ленина, 21).

Любовь творит с людьми настоящие чудеса. Она обретает неожиданные формы и может растопить даже самое жесткое сердце. Например, сердце строгой и состоятельной бизнес-леди Катрин. Она погружена в карьеру, страдает от недопонимания с дочерью и даже сама себе не может признаться, что недостаточно счастлива. Но все изменит неожиданная встреча в ночном подъезде…

Начало – в 19.00.

 

 

***

 

 

Стильную ироническую драму в миниатюрах «Цена удовольствия» по мотивам Чехова представит в воскресенье, 28 апреля, на малой сцене Брестский академический театр драмы (ул. Ленина, 21).

Как постичь таинство супружества, поистине сложной и хрупкой вещи? Поразмыслите над этими вопросами вместе с героями постановки. Вас ждут кипящие страсти, щемящая нежность и тайные закоулки человеческих душ.

Начало — в 19.00.

 

 

 


 

ДЕТЯМ

 

Сказку «Серая Шейка» покажет в субботу, 27 апреля, на малой сцене Брестский театр кукол (ул. Ленина, 56).

Это трогательная история маленькой уточки, которая оказывается в огромном мире совершенно одна. Когда рядом только огромное серое небо, холодное озеро и бездонная луна — единственные собеседники, греет и заставляет дальше жить мечта, которая непременно осуществится…

Начало — в 11.00.

 

 

***

 

Спектакль «Крошка Енот» можно будет посмотреть маленьким зрителям в субботу, 27 апреля. Постановку представит на малой сцене Брестский академический театр драмы (ул. Ленина, 21).

Крошка Енот уже совсем-совсем большой и не боится никого и ничего: ни тёмных джунглей, ни глубокой ночи, разве что... То странное существо, которого все боятся. Которое корчит страшные рожи, угрожает палкой, чуть ли не дерётся и живёт в пруду. Как же Крошке Еноту прогнать злодея, захватившего водоём, если с этой опасной задачей не справился никто из зверей?

Начало – в 11.00.

 

 

***

 

Брестская областная филармония (ул. Орджоникидзе, 14) приглашает всех маленьких и взрослых в субботу, 27 апреля, на лесной музыкальный «экшн» по мотивам сказки Шарля Перро «Красная Шапочка & Серый волк».

Музыкальный театр «Камертон» покажет самую весёлую Красную Шапочку, самого доброго волка, самую строгую в мире бабушку в мюзикле легендарного композитора Евгения Крылатова.

«Красная Шапочка & Серый волк» — одна из последних больших работ народного артиста России, композитора Евгения Крылатова, автора музыки к культовым российским кинофильмам и мультфильмам

Начало – в 12.00.

 

 

***

 

 

Спектакль «Приключения Тома Сойера» представляет на малой сцене в воскресенье, 28 апреляБрестский театр кукол (ул. Ленина, 54).

Постановка рассказывает о нескольких днях из жизни озорного, шутливого ребёнка. О мире, который мы видим его глазами. Через юмор переживаем вместе с Томом любые "незадачи", с которыми он сталкивается каждый миг.

Начало – в 11.00.

 

 

***

 

В воскресенье, 27 апреля, вместе с актерами Брестского театра кукол (ул. Ленина, 56) можно будет почитать «Дневник собачки Сони».

Продолжение историй об умной собачке Соне. Добрые, забавные, по-детски наивные и непосредственные случаи из жизни собачки, рассказанные ею самой. Она запоминает все, что с ней происходит и записывает в дневник.

Это спектакль о детстве. Полный фантазийных образов, мечтаний и юмора. Здесь «оживают» динозавры, киты летают над головами, как воздушные шары…

Начало — в Большом зале в 13.00.

 

 

 

 

 


 

ВЫСТАВКИ

 

Актер Брестского театра кукол Андрей Полянский — не только ведущий мастер сцены, но и приверженец необычного хобби — одного из исторических видов рукоделия: художественной вышивки крестом.

В музее театра проходит выставка пятнадцати его работ, на которых вышиты известные библейские и исторические сюжеты, портреты известных личностей. В каждую из них вложена частичка души, доброта и любовь к окружающему миру.

Выставка продлится до 12 мая. Вход на нее бесплатный перед началом каждого спектакля.

 

 

***

 

Выставка живых экзотических бабочек «Порхающие цветы» работает до 12 мая в Зимнем саду (ул. Мицкевича, 28/1).

Здесь можно увидеть бабочек с разных континентов, необычных расцветок и размеров (есть даже бабочки из книги рекордов Гиннесса!).

У посетителей выставки есть уникальная возможность понаблюдать за процессом рождения, питания и полетом бабочек, сделать яркие запоминающиеся фото и видео на память об удивительной прогулке. Бабочки не прочь присесть на кого-нибудь из посетителей. В этом и заключается прелесть пребывания на выставке живых бабочек - стране мечты, фантазии и чудес.

 

 

***

 

В Брестском областном краеведческом музее (ул. К Маркса, 60до 30 апреля проходят мероприятия, посвященные международной Неделе птиц. Посетители смогут увидеть выставку лучших работ участников фотоконкурса «Дикая природа Беларуси 2023», коллекцию птичьих гнёзд, яиц для кольцевания из фондов областного краеведческого музея.

В течение апреля здесь проходят экскурсии, музейные занятия, посвященные птицам. У любителей птиц есть возможность понаблюдать за птицами в природной среде, с этой целью организована экскурсия по экологической тропе.

Любой желающий сможет попробовать себя на поэтическом поприще и сочинить стихотворение о птице года. Наиболее активных участников и победителей ждут памятные призы.

 

 

***

 

В Арт-пространстве Брестской центральной городской библиотеки им. Пушкина (б-р Шевченко, 3) проходит выставка Анатолия Мелеховца «Тры дрэвы».

«Тры дрэвы» – это цикл произведений, состоящий из работ графики и живописи пейзажного направления. На них представлены образы природы, в основном деревьев, прошедшие через смысловую трансформацию идей художника, через его эмоциональное пространство. Этот цикл работ представляет собой своего рода фокус эмоционального и энергетического пространства самого художника.

 

***

 

Выставка Александра Лепетухина «Путь» проходит до 12 мая в музее «Спасенные художественные ценности» (ул. Ленина, 34).

В экспозиции представлены работы известного дальневосточного художника из цикла «Путь». Источником вдохновения для этого цикла стали евангельские сюжеты. Создавая эти произведения, Александр Петрович мысленно путешествовал вместе с Христом по местам его земной жизни…

Музей предлагает и зрителям совершить это необычное путешествие.

 

 


 

СПОРТ

 

Возможно, решающий матч финальной серии Суперлиги Беларуси проведет в субботу, 27 апреля, на своей площадке гандбольный клуб «Мешков Брест».

В 15.30 во Дворце спорта "Виктория" (ул. Ленинградская, 4) начнется третья игра брестчан с минским СКА.

Пока счет в серии – 2:0 в пользу БГК.

 

 

***

 

Брестская мужская волейбольная команда «Западный Буг» в субботу, 27 апреля, играет в рамках чемпионата страны на своей площадке.

В спорткомплексе "Олимп" (ул. Дзержинского, 46) брестчане принимают столичный МАПИД.

Начало — в 18.00.

 

 

***

 

Продолжает полуфинальную серию женского чемпионата Беларуси по волейболу брестское «Прибужье». 27 и 28 апреля в спорткомплексе "Олимп" (ул. Дзержинского, 46) брестчанки принимают «Коммунальник-ГрГУ» (Гродно).

Начало поединков: в субботу — 17.00, в воскресенье — 15.00.

 

 


 

 

Эти и другие события вы найдете в "Афише Бреста" на TOMIN.BY.

Если у вас есть информация о событии, которого нет в нашей афише, но его стоит туда добавить - поделитесь им с пользователями TOMIN.BY. Анонс можно отправить на наш электронный адрес.