Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
нояб 2015

Борисовчанин, которому стало плохо за рулем, совершил ДТП с двумя пострадавшими и предстанет перед судом

 

TOMIN.BY

Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по г.Минску завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в котором по вине водителя микроавтобуса двум женщинам причинены тяжкие телесные повреждения. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд. Об этом сообщил официальный представитель УСК по г.Минску Александр Герасимов.

41-летний житель г.Борисова, имея заболевание, требующее постоянного контроля за самочувствием и своевременного приема лекарственных препаратов, 27 мая 2015 года на своем «Mерседесе» двигался по проспекту Независимости в г.Минске. На площади Победы мужчине стало плохо, но он продолжил движение. 

На мосту, ведущему к улице Московской, водитель окончательно утратил возможность контролировать дорожную обстановку и управлять транспортным средством, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с «Фольксвагеном».

В результате ДТП серьезно пострадали и были госпитализированы 41-летняя водитель и 37-летняя пассажир «Фольксвагена».

Следственные действия по делу завершены, получены и проанализированы заключения специалистов по 9 экспертизам.

"Собранные доказательства свидетельствуют о грубом нарушении водителем «Мерседес» ряда пунктов правил дорожного движения, в том числе запрещающих управлять транспортным средством в болезненном состоянии, что стало причиной ДТП с тяжкими последствиями. 

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений", - Александр Герасимов.

В УСК напомнили, что несоблюдение водителями требований правил дорожного движения, связанных с медицинскими показаниями или временным ухудшением самочувствия, ставит под угрозу безопасность участников дорожного движения.