Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Афиша Бреста: как провести выходные, 16-17 марта

 

 

TOMIN.BY

Куда пойти в Бресте в субботу и воскресенье, на какие события стоит обратить внимание 16-17 марта - читайте в «Афише» TOMIN.BY.

 

 

 

«Прощай, Масленица!»: Брест проводил зиму - фото

 

 


 

МАСЛЕНИЦА

Масленица в Бресте

 

Местом проведения гуляний на Масленицу, которые состоятся в воскресенье, 17 марта, станут городской парк культуры и отдыха (ул. Ленина, 3), а также парк Воинов-интернационалистов.

 

 

 


 

КИНО

Кинр в Бресте

 

16-17 марта кинотеатры Бреста предлагают вниманию зрителей следующие киноленты (для просмотра анонса и расписания сеансов кликните по названию фильма):

 

 

 

 

 

 

 


 

КОНЦЕРТЫ

 

В субботу, 16 марта, симфонический оркестр приглашает в Большой зал БАТД (ул. Ленина, 21) юных зрителей и слушателей на концерт "Брестчина. Красота в мелодии". Чтобы, не выходя из зрительного зала, полюбоваться красотами Брестской области и родной Беларуси. И узнать еще много интересного…

Начало — в 14.00.

 


 

СПЕКТАКЛИ

 

Стильную ироническую драму в миниатюрах «Цена удовольствия» по мотивам Чехова представит в субботу, 16 марта, на малой сцене Брестский академический театр драмы (ул. Ленина, 21).

Как постичь таинство супружества, поистине сложной и хрупкой вещи? Поразмыслите над этими вопросами вместе с героями постановки. Вас ждут кипящие страсти, щемящая нежность и тайные закоулки человеческих душ.

Начало — в 16.00.

 

 

 

***

 

Сказочный спектакль «Спящая красавица» представят в субботу, 16 марта, в Брестском ООКЦ (ул. Коммунистическая, 1) звезды мирового балета

Балет «Спящая красавица» - восхитительная феерия, которая захватывает зрителя как своей яркой и торжественной визуальной составляющей вкупе с музыкальной темой авторства великого Чайковского, так и глубинным философским подтекстом. Балет в трех действиях поставлен по сюжету известной всем с детства сказки Шарля Перро о заснувшей на сотню лет принцессе, которую пробудил от ее колдовского сна только поцелуй прекрасного принца.

Начало — в 18.00.

 

 


 

ДЕТЯМ

 

В субботу, 16 марта, в Брестском театре кукол (ул. Ленина, 56) покажут спектакль «Мой папа - птиц».

Очень странные вещи происходят в доме № 12 по Жаворонковой улице. Папа девочки Лиззи готовится к Всемирному конкурсу летунов. Но все окружающие не верят в способность человека летать, и настроены к папе очень критически. Даже родные и близкие не могут поверить, что на самодельных крыльях человек может подняться в воздух и лететь.

Начало – в Большом зале в 11.00.

 

 

 

***

 

В "Волшебный мир Диснея" приглашает в субботу, 16 марта, ансамбль Music Time

Любимые композиции культовых мультфильмов подарят настоящее погружение в атмосферу сказочных историй, где герои любимых сказок оживут на сцене и перенесут зрителей в мир волшебства, любви и дружбы.

В программе прозвучат легендарные композиции, завоевавшие любовь миллионов во всем мире и удостоенные многочисленных премий «Оскар», из таких шедевров анимации как «Холодное сердце», «Король Лев», «Моана», «Мадагаскар», «Шрек», «Анастасия», «Рапунцель» и других фильмов Disney…

Начало концерта в Брестской областной филармонии (ул. Орджоникидзе, 14) — в 12.00.

 

 

***

 

 

Сказку-лубок «Царевна-лягушка» (для тех, кому "стукнуло" 5 лет) можно посмотреть в Малом зале Брестского театра кукол (ул. Ленина, 56) в субботу, 16 марта.

Спектакль - участник VII Международного фестиваля театров кукол "Золотой Телесик" (Львов, Украина, 2009 г.)

Начало спектакля - в 13.00.

 

 

***

 

 

Спектакль «Красная Шапочка» покажет в воскресенье, 17 мартаБрестский театр кукол (ул. Ленина, 56).

Сказка, знакомая детям во всём мире, предстаёт в совершенно новой интерпретации. Чтобы дети не расстраивались и не плакали, Добрый Сказочник не допускает в сказку Волка, заменив его Зайцем. Волк всё-таки прорывается в сюжет из другой сказки, и Красная Шапочка оказывается в страшной опасности...

Начало – в 11.00 (Малый зал).

 

 

***

 

 

На просмотр сказки «Двенадцать месяцев» приглашает Брестский театр кукол (ул. Ленина, 56) в воскресенье, 17 марта.

Эта любимая всеми история не только для детей, но и для взрослых. Ведь всем вне зависимости от возраста важно знать, что несправедливость будет наказана, а в темном лесу обязательно найдется спасительный костер…

Начало — в 13.00 в Большом зале театра.

 

 

 

 

 


 

ПРОЕКТЫ

 

В рамках проекта «Мозаика ремёсел» в субботу, 16 марта, в Брестской центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина (б-р Шевченко, 3) состоится встреча на тему «Соевые свечи как элемент декора».

Свой бренд «Iskra. Artdecor» представит Кристина Сороко.

Начало - в 12.00.

 

 


 

ВЫСТАВКИ

 

 

Выставка «Заступница усердная» проходит до 17 марта в музее спасенных ценностей (ул. Ленина, 39).

В экспозиции представлено более 150 православных икон XVII – начала ХХI веков из фондов Брестского областного краеведческого музея, из ризниц Свято-Симеоновского кафедрального собора и монастыря Рождества Пресвятой Богородицы г. Бреста, а также из частных коллекций.

Выставка рассказывает о земной жизни и чудотворных образах Пресвятой Богородицы, об иконах редкой иконографии, написанных на тексты молитвенных песнопений к Пречистой Деве Марии. Большинство образов созданы в России, есть иконы, представляющие полесскую школу и образа, написанные современными белорусскими иконописцами.

 

 

***

 

В Брестском областном краеведческом музее (ул. К Маркса, 60) до 31 марта работает фотовыставка «Пора любви», которая посвящена брачному поведению животных. Авторы работ — отец и сын, Игорь и Илья Бышнёвы.

Игорь Бышнёв - кандидат биологических наук, редактор студии телевидения Национального представительства МТРК «МИР» в Беларуси, документалист, режиссер, сценарист, оператор.

Илья Бышнёв - профессиональный фотограф, режиссёр, имеет кинематографическое образование, создаёт замечательные фильмы о природе.

 

 

***

 

Выставка пейзажной фотографии Татьяны Ильяшевич «Люблю тебя, природа, в любое время года!» работает в Арт-пространстве Брестской центральной городской библиотеки им. Пушкина (б-р Шевченко, 3).

На выставке «ГДЕ КТО» в Арт-пространстве библиотеки также представлены работы творческого тандема в лице художницы-акварелиста, члена БСХ Ольги Данилюк и фотографа Анатолия Люкевича.

 

 

***

 

Выставка «Образ пленительный, образ прекрасный» работает до 20 марта в малом выставочном зале Брестского ООКЦ (ул. Советская, 54).

Выставка приурочена к Международному женскому дню — 8 марта.

В экспозиции представлены произведения, связанные с женскими образами, — работы членов Клуба народного творчества «Наследие» Брестского городского центра культуры и «Ассоциации творческих людей».

 

 

***

 

Выставка-ярмарка «В мире самоцветов» проходит до 24 марта в выставочном зале Брестского ООКЦ (ул. Советская, 54).

Выставка будет интересна коллекционерам, профессионалам и любителям геологии и минералогии, дизайнерам и производителям украшений, всем ценителям красоты и эстетики.

 

 


 

 

Хоккейный клуб «Брест» в субботу, 16 марта, на площадке Ледового дворца (ул. Московская, 151) проводит очередной матч раунда плей-офф экстралиги.

Соперник брестчан – «Витебск».

Начало игры — в 14.00.

 

 

***

 

Домашнюю игру проводит в субботу, 16 марта, женский волейбольный клуб «Прибужье».

В рамках чемпионата страны брестчанки принимают на площадке спорткомплекса "Олимп" (ул. Дзержинского, 46) барановичский «Атлант».

Начало встречи — в 12.00.

 


 

 

Эти и другие события вы найдете в "Афише Бреста" на TOMIN.BY.

Если у вас есть информация о событии, которого нет в нашей афише, но его стоит туда добавить - поделитесь им с пользователями TOMIN.BY. Анонс можно отправить на наш электронный адрес.