26
апр 2024

А был ли пенальти? «Динамо-Брест» теряет очки в домашнем матче с «Нафтаном»

В Бресте 26 апреля «Динамо» играло с «Нафтаном» — это был матч шестого тура чемпионата Беларуси по футболу.

Страсти на поле были нешуточные — поединок получился острым и зрелищным. Несмотря на то, что ничейный результат, пожалуй, справедлив, неприятное «послевкусие» оставил очень спорный пенальти, благодаря которому новополочане сумели сохранить в активе выездное очко…

Динамо-Брест

Хозяева довольно быстро «распечатали» ворота «Нафтана» — это весьма эффектно сделал на 10-й минуте лидер команды Михаил Гордейчук.

Затем инициативой несколько больше владели соперники. И в дебюте второго тайма (на 49-й минуте) Папарига счет сравнял.

Затем уже отметившиеся взятием ворот футболисты отличились еще по разу. Вначале динамовский капитан вывел хозяев вперед (79), а на 86-й минуте мяч угодил в руку одного из оборонявшихся в своей штрафной брестчан… Арбитр в столь непростой ситуации посчитал возможным назначить одиннадцатиметровый. В результате Папарига отметился "дублем" с пенальти — 2:2.

Следующий матч «Динамо-Брест» проведет на выезде. 4 мая — игра с «Арсеналом».

Результаты матчей «Динамо-Брест» в чемпионате Беларуси-2024:

1 тур. 15 марта. «Ислочь» - «Динамо-Брест» - 1:1
Голы: 1:0 – Макась (38), 1:1 – Кисляк (90+)

2 тур. 29 марта. «Динамо-Брест» - «Сморгонь» - 4:1 (3:0)
Голы: 1:0 - Барковский (15), 2:0 - Гордейчук (37), 3:0 - Гордейчук (42), 4:0 - Орешкевич (68), 4:1 - Луцевич (78)

3 тур. 6 апреля. «Шахтер» (Солигорск) – «Динамо-Брест» – 0:4
Голы: 0:1 –Рахманов (9), 0:2 – Барковский (12), 0:3 – Корцов (19), 0:4 – Лопага (80)

4 тур. 14 апреля. «Динамо-Брест» - «Минск» — 3:0
Голы: 1:0 — Корцов (23), 2:0 — Корцов (51), 3:0 — Барковский (92+)

5 тур. 20 апреля. «Славия» (Мозырь) – «Динамо-Брест» — 1:1
Голы: 1:0 — Дрос (21), 1:1 — Мусинга (45).

6 тур. 26 апреля. «Динамо-Брест» - «Нафтан» — 2:2
Голы: 1:0 – Гордейчук (10), 1:1 – Папарига (49), 2:1 – Гордейчук (72), 2:2 – Папарига (86, с пенальти).