Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
окт 2015

В Минске подписана рамочная программа ООН по техпомощи Беларуси на 2016-2020 годы

TOMIN.BY

В Минске, в доме-музее "Лошицкая усадьба", сегодня, 22 октября,  в присутствии Президента Беларуси Александра Лукашенко подписана рамочная программа ООН по технической помощи Беларуси в целях развития на 2016-2020 годы. Это второй по счету документ, определяющий совместную стратегию деятельности организаций системы ООН в Беларуси, сообщает пресс-служба главы государства.

Внимание в программе сосредоточено на четырех наиболее важных для страны областях: устойчивое экономическое развитие; инклюзивное, ответственное и подотчетное управление; сохранение благоприятной окружающей среды и устойчивое использование природного потенциала, основанное на принципах "зеленой" экономики; устойчивое развитие человеческого капитала с упором на здравоохранение, образование, социальную защиту.

 

Программу подписали министр экономики Беларуси Владимир Зиновский и постоянный координатор ООН и постоянный представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха.

Подписание программы состоялось после церемонии посадки дерева мира и устойчивого развития в честь 70-летия окончания Второй мировой войны и основания Организации Объединенных Наций в Лошицком парке Минска.