Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
янв 2018

Могилевской области – 80 лет

TOMIN.BY

Благодарность президента Беларуси объявлена труженикам Могилевской и Витебской областей за значительный вклад в укрепление белорусской государственности и в связи с 80-летием со дня образования этих регионов. Соответствующие распоряжения подписал Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе главы государства.

Из средств резервного фонда Президента Республики Беларусь будет выделено по 1 млн рублей на финансирование в 2018 году ремонтно-восстановительных работ в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 4 г.Кричева».

1 млн рублей выделен также на финансирование в 2018 году реконструкции корпуса № 2 Витебского областного клинического онкологического диспансера.

 

За последние 5 лет Могилевская область привлекла около $1,5 млрд иностранных инвестиций, из них $950 млн - это прямые инвестиции. 

В регионе реализуется около 50 крупных инвестиционных договоров, а свободная экономическая зона "Могилев" стала драйвером роста инвестиций в экономику области.

При этом развивается не только областной центр, но и регионы. Наравне с крупными промышленными флагманами эффективно работают такие частные компании, как "Серволюкс" в Могилевском районе, "Белзарубежстрой" в Кричеве, "Технониколь" в Осиповичах и ряд других. Большая часть продукции этих предприятий продается на экспорт.

Область развивает торгово-экономические отношения с 116 странами. Только в 2016 году география экспорта расширилась на 9 новых рынков.