Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
март 2015

Житель Лунинецкого района поджег свою 83-летнюю мать, а потом повесился

 

TOMIN.BY

Житель Лунинецкого района поджег свою 83-летнюю мать, после чего повесился. Инцидент произошел вечером 27 марта в деревне Кожан-Городок. По факту возбуждено уголовное дело.

По данным Следственного комитета, 59-летний мужчина облил пожилую мать и поджег в ходе ссоры. Объятая пламенем женщина выбежала на улицу: горевшую одежду смогли потушить соседи. Они же вызвали скорую помощь. Пострадавшую с ожогами доставили в реанимационное отделение Лунинецкой центральной районной больницы.

Повешенного в сарае мужчину обнаружила его сестра. Она проживала вместе с матерью и братом, однако в момент происшествия ее дома не было.

Как оказалось, повесившийся сын был опекуном матери. «Со слов очевидцев, мужчина в тот день находился в состоянии алкогольного опьянения. Накануне произошедшего он просил денег у пострадавшей на спиртные напитки, на что получил отказ», - рассказали в СК. 

Лунинецкий РОСК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 139 (покушение на убийство заведомо престарелого лица, совершенное общеопасным способом с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь.