Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
дек 2016

Минчанин, обвиняемый в совершении ДТП с гибелью двух человек в Озеричино Пуховичского района, предстанет перед судом

 

TOMIN.BY

Установлены обстоятельства ДТП в д.Озеричино Пуховичского района, в результате которого 28 августа 2016 года погибли малолетний ребенок и его бабушка. Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По данным следствия, пьяный 33–летний водитель из Минска, управляя автомобилем Citroen, двигался по гравийной проезжай части по ул. Центральной в д.Озеричино Пуховичского района в направлении пос.Ленинск со скоростью 50 км/ч. 

"На закруглении дороги влево, имея реальную возможность беспрепятственно наблюдать припаркованные у правого края проезжей части легковые автомобили и находящихся на левой обочине за металлическим контейнером группу взрослых с малолетними детьми, не снизил скорость движения и потерял контроль за безопасным движением транспортного средства. Автомобиль выехал за пределы проезжей части, где и совершил наезд на малолетнего ребенка и его бабушку. От полученных травм 7-летний мальчик умер на месте, а 53-летняя женщина скончалась при доставлении в медицинское учреждение", - рассказали в УСК. 

Согласно медицинскому освидетельствованию у водителя было зафиксировано 2,82 промилле алкоголя. Кроме того, мужчина не имел права управлять транспортным средством в связи с окончанием в 2014 году срока действия его водительского удостоверения. 

Действия обвиняемого квалифицированы следствием по ч. 5 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортное средство в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Учитывая обстоятельства и тяжесть совершенного преступления, в отношении обвиняемого мера пресечения в виде заключения под стражу не изменялась.