Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
окт 2017

«Канал-Волжский рубеж»: парень из Березы задержан на границе с таблетками «Циррус», санкция статьи – до 7 лет

 Пограничный пункт пропуска "Козловичи" - фото

 

TOMIN.BY 

Жителя Березы задержали в пункте пропуска «Козловичи» с 18 таблетками польского медпрепарата «Циррус». Сотрудники ОНиПТЛ ОВД администрации Московского района (Бреста) проводили здесь оперативно-розыскные мероприятия в рамках международной антинаркотической операции «Канал-Волжский рубеж». Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

27-летний житель Березы пытался скрыть от таможенного контроля и ввезти в Беларусь таблетки, содержащие опасное психотропное вещество псевдоэфедрин. "Задержанный ввозил медпрепарат для изготовления психотропа-«винт», являющегося кустарно приготовленным препаратом из псевдоэфедрина", - рассказал заместитель начальника Московского РОВД Бреста Вячеслав Оксенюк.

В ходе осмотра квартиры, в которой проживал задержанный, была обнаружена марихуана и приспособления для изготовления «винта». В отношении жителя Березы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Он заключен под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет лишения свободы.

«Это уже третий гражданин, задержанный сотрудниками наркоконтроля ОВД администрации Московского района (Бреста) в 2017 году за незаконный оборот псевдоэфедринсодержащих препаратов и занимавшийся их поставками в Брест из Республики Польша. Два жителя Бреста уже осуждены к 5 и 9 годам лишения свободы», - уточнил Вячеслав Оксенюк.