Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
фев 2018

В Минске задержан 26-летний парень, нападавший на женщин с ножом в Серебрянке

 

TOMIN.BY

Около двух часов ночи в субботу, 3 февраля, сотрудники ГУВД Мингорисполкома на улице Малинина задержали 26-летнего парня, который подозревается в совершении нападений на женщин с использованием ножа в микрорайоне Серебрянка Минска. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.

3 февраля в поле зрения сотрудников милиции попал парень, который был схож по приметам с разыскиваемым преступником. При проведении личного обыска у молодого человека был обнаружен кухонный нож.

Задержанного доставили в Ленинское РУВД г. Минска для установления причастности к совершенным преступлениям. «Находясь в районном управлении, молодой человек дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Сотрудникам милиции он пояснил, что совершал преступления ради сексуального удовлетворения и материального обогащения. Для того, чтобы ввести сотрудников милиции в заблуждение, злоумышленник переодевался в разную одежду, а имеющиеся на теле видимые татуировки тщательные скрывал элементами одежды», - рассказали в ГУВД.

Задержанному ранее привлекался к уголовной ответственности за уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу. Официально трудоустроен не был нигде, иногда подрабатывал на автомойке.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 (изнасилование) и ч. 3 ст. 339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь, которые соединены в одном производстве. Расследование проводится следственным управлением УСК по г. Минску.

Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что, угрожая ножом, злоумышленник пытался изнасиловать жертву, а также завладеть ее имуществом. В январе текущего года в лесном массиве на улице Якубова была изнасилована 18-летняя минчанка, а в отношении еще двух женщин попытки нападения не были доведены до конца из-за вмешательства проходящих мимо граждан.

Пострадавших женщин просят обратиться в Ленинское РУВД г. Минска по адресу: переулок Велосипедный 2-й, 9 или по телефонам8 (017) 367-62-02,  8 (017) 368-12-03или по телефону«102», либо в УСК по г. Минску по телефонам:‎8 (033) 333 67 17, ‎8 (033) 389 54 10или в оперативно-дежурную службу8 (017) 389 55 55.

Кроме того, сотрудники милиции в очередной раз напоминают о соблюдении мер безопасности в темное время суток и рекомендуют женщинам выбирать наиболее безопасный путь следования.