Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
сен 2013

С шайкой конокрадов в Волковысском районе «разобралась»… корова

 

TOMIN.BY

Шайка промышлявших кражами скота злоумышленников задержана в Волковысском районе. И "вычислить" преступников сотрудникам уголовного розыска и участковому инспектору в определенной степени "помогла"… корова. Буренка невольно поспособствовала поимке воров, когда отчаянно боролась с ними за свою жизнь и свободу. Измотала похитителей и заставила их "проколоться"...

Корову присмотрели на ферме и решили ночью ее выкрасть жители деревни Дубовцы и Скиделя. Но не учли ее чрезвычайно непокладистого нрава.

«На ферме разыгралась настоящая коррида, - рассказали в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома. - Будто предчувствуя неладное, корова оказала горе-матадорам отчаянное сопротивление и, спасаясь бегством, «прокатила» на своих рогах около 70 метров одного из злоумышленников, а другим оставила несколько синяков на память».

Покусившиеся на буренку воры отступились и предпочли добычу более покладистую. Поймали на пастбище возле деревни Волпа лошадь. На ней, как окажется позднее, и «погорели»…

Владелец животного, обнаружив пропажу, обошел окрестности. И нашел верного помощника по хозяйству. Точнее, его останки. Злоумышленники забрали все пригодное в пищу. По словам хозяина лошади, причиненный ему ущерб составил 13 миллионов рублей.

По горячим следам милиционеры нашли и задержали предполагаемых преступников. По месту жительства одного из них были обнаружены улики, указывающие на причастность к краже. Подозреваемые дали признательные показания и объяснили, что мясо они уже успели продать скупщикам.

Рассказали они и про ночную «корриду» на ферме. Сознались также в совершении еще нескольких краж: в конце августа она украли еще одну лошадь в этой же деревне, а на ферме в д. Плебановцы — корову. От животных после краж оставались лишь «рожки» да «ножки»…