Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
сен 2013

Белорусские чекисты изъяли более 27 кг героина

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, ТOMIN.BY

Получателей 27,5 килограмма героина и место временного хранения наркотических средств на территории Беларуси чекисты установили в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

«Во время закладки наркотиков в тайник, расположенный возле трассы «Могилев – Мстиславль», сотрудниками КГБ и бойцами спецподразделения «Альфа» задержаны трое участников международной преступной группы, состоявшей из граждан Республики Казахстан и Российской Федерации (оба уроженцы Чеченской Республики), а также гражданин Республики Таджикистан. В результате осмотра места происшествия обнаружены и изъяты полиэтиленовые свертки с особо опасным наркотическим средством – героин» - сообщили в КГБ Беларуси.

Партия наркотиков массой 27,5 килограмм, по информации чекистов, предназначалась для дальнейшей реализации в странах Западной Европы.

В отношении задержанных управление КГБ по Могилевской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 13 лет.

 

За спрятанные в стогу сена 25 кг героина житель Казахстана Борщигов получил 13 лет