Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
сен 2014

В Минске обнаружили части тела мужчины. Подозреваемый в убийстве задержан

В Минске обнаружили части тела мужчины. Подозреваемый в убийстве задержан - фото

 

TOMIN.BY

В лесопарковой зоне Заводского района Минска 15 сентября было обнаружено расчлененное тело мужчины. По факту управление Следственного комитета по г. Минску возбудило уголовное дело.

Недалеко от места, где были найдены останки, следственно-оперативная группа обнаружила кострище  с фрагментами сгоревшей одежды, предположительно, принадлежавшей погибшему.

 

В Минске обнаружили части тела мужчины. Подозреваемый в убийстве задержан - фото

 

Тщательно изучив эти вещественные доказательства, следователи и оперативники в кратчайшие сроки установили место предположительного совершения преступления - одну из квартир Заводского района, а также личности всех участников событий.

«Установлено, что 53-летнего мужчину во время ссоры после совместного распития спиртных напитков ножом в сердце убил житель Гродненской области 1961 года рождения. Труп пролежал в квартире несколько дней, после чего с целью сокрытия следов преступления злоумышленник расчленил его и вынес в лесной массив, а личные вещи сжег», - сообщили в СК Беларуси.

С подозреваемым работают следователи. Его действия квалифицированы по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Для дальнейшего проведения расследования материалы уголовного дела переданы в Главное следственное управление Следственного комитета.

 

Фото: СК Беларуси.