Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
фев 2015

В Бобруйске местный житель погиб в результате самоподрыва

 

TOMIN.BY

В Бобруйске местный житель погиб в результате самоподрыва. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

Инцидент произошел 1 февраля около 21.00 на улице Батова. После взрыва неустановленного устройства всю ночь на месте происшествия работали следователи, сотрудники органов внутренних дел, эксперты-криминалисты и сотрудники МЧС. Для обнаружения и фиксации следов произошедшего была привлечена передвижная криминалистическая лаборатория УСК по Могилевской области. 

Следователи установили, что самоподрыв произвел 59-летний мужчина. Других погибших и пострадавших нет.

Чтобы найти свидетелей происшествия, был произведен поквартирный обход ближайших домов.

Как рассказали правоохранителям очевидцы, около 20.30 погибший в состоянии алкогольного опьянения заходил в магазин «Корзинка», расположенный на улице Батова, где приобрел спиртные напитки. После этого зашел за магазин, где спустя пару минут произвел взрыв.

«Следователи продолжают работу по производству всех необходимых следственных действий. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и криминалистическая по взрывному устройству», - дополнили в СК.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 295 (приобретение и хранение взрывного устройства) Уголовного кодекса Республики Беларусь.