Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
сен 2016

Житель Ивацевичей совершил 39 незаконных сделок по обмену валюты: возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

58-летний неработающий житель Ивацевичей подозревается в совершении не менее 39 сделок по купле-продаже иностранной валюты на сумму более 20 тысяч деноминированных рублей. Эти «операции», по данным правоохранительных органов, он провел в период с 16 февраля по 22 августа 2016 года. Также подозреваемый намеревался выручить еще свыше 3 тысяч деноминированных рублей, однако его действия были пресечены.

В отношении мужчины по материалам департамента финансовых расследований Комитета госконтроля возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.1 ст.233 (покушение на незаконную предпринимательскую деятельность, сопряженную с получением дохода в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«Совершению сделок всегда предшествовал телефонный разговор с клиентом по поводу наличия денежных знаков того или иного государства. Затем мужчина назначал встречу на территории Ивацевичей. При этом он не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не имел специальной лицензии (разрешения) на осуществление валютно-обменных операций», - рассказала TOMIN.BYофициальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Следователи принимают все возможные меры к отысканию имущества, подлежащего аресту. Кроме того, сам подозреваемый возместил часть дохода, добытого противоправным путем, на сумму в 2 тысячи деноминированных рублей.