Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
авг 2016

Chernihiv Jazz Open 2016 – шанс провести незабываемый уикенд в Чернигове

 

10-11 сентября на международном фестивале в Чернигове зазвучит джаз. Уже в седьмой раз в северную столицу Украины приезжают гости, многочисленные поклонники джазовой музыкальной импровизации, а город погружается в волшебную атмосферу фестиваля. Chernihiv Jazz Open 2016 – это тот случай, когда, можно поймать двух зайцев сразу, – за один уикенд познакомиться с одним из самых древних городов Украины и насладиться качественным живым звучанием джазовых музыкантов.

 

Два дня - две сцены

Как сообщила TOMIN.BY пресс-атташе фестиваля Татьяна Корж, все фестивальные события будут проходить в сердце города – на центральной площади. На ней расположен Черниговский областной академический музыкально-драматический театр имени Т. Г. Шевченко, сцена которого с ее невероятной атмосферой и акустикой является главной площадкой фестиваля.

Рядом с театром находится известная горожанам и гостям открытая Зеленая сцена, которая на два дня превращается в джазовую. Концерты на Джазовой Зеленой сцене будут проходить днем ​​на свежем воздухе и будут свободны для посещения без ограничений. Рядом, на аллее, также будет организована целая джазовая ярмарка с фудкортом, изделиями мастеров и местным крафтовым пивом.

 

Музыка с сюрпризом

В первый день фестиваля, 10 сентября, на сцене театра будет звучать клезмерская, балканская музыка, которая уже стала традиционной на европейских и мировых джазовых фестивалях. На Chernihiv Jazz Open 2016 она представлена ​​дуэтом из Франции – это кларнетист Самюэль Берто и вокалист-аккордеонист Станко Маринкович.

Этно-джаз с привкусом горячего крымского этноса в сочетании с украинским мелосом исполнит бэнд Усеина Бекирова вместе с Александром Муренко, Михаилом Остапенко, Андреем Воробьевым и прекрасной певицей Иванкой Червинской.

Необычайной манерой исполнения, которую уже окрестили стильным джазом, будет удивлять Харрисон Янг (США). Его выступление завершит первый день фестиваля и будет состоять как из мировых джазовых хитов, так и своих собственных композиций.

 

Харрисон Янг.

 

Второй день основной программы, 11 сентября, будет поражать масштабной и яркой программой хэдлайнера фестиваля Нино Катамадзе & INSIGHT – известного грузинского проекта невероятных мастеров. Специально для слушателей фестиваля в Чернигов вместе с Нино приедет струнный квартет – и мы ожидаем действительно крутое и удивительное музыкальное шоу.

 

Нино Катамадзе.

 

Александра Федоренко, соорганизатор фестиваля: «Мы гордимся тем, что нам удалось создать фестиваль, который стал значительным событием в жизни города и имеет многочисленных поклонников. Это подталкивает нас развиваться и повышать планку. Однако, еще более приятно, что нам удается стимулировать людей не просто слушать музыку, но и общаться, заводить новые знакомства, наслаждаться городом с такой яркой историей, просто отдыхать и чувствовать себя комфортно в фестивальной среде».

 

Дмитрий Коровин, арт-директор: «В этом году у нас очень много гостей. Это музыканты из Грузии, США, Франции и разных уголков Украины. Каждый участник предлагает что-то необычное и это часто просто поражает. Например, многие ли знают, что Харрисон Янг играл на клавишных инструментах с королевой металла Доро Пеш, а также был клавишником в группе U.D.O.? Но не буду пугать: на Chernihiv Jazz Open мы услышим только джаз, разный джаз, но направлением звучания главной сцены будет все-таки более этническая, живая музыка, которая станет большим сюрпризом для посетителей. Касаясь музыкантов, которые будут играть на открытой Джазовой Зеленой сцене, то их рассекречивать пока не буду…».

 

Где купить билеты

В этом году впервые билеты на оба фестивальных дня Chernihiv Jazz Open 2016 можно заказать on-line на concert.ua. Стоимость билетов первого дня – 170-290 гривен. Стоимость билетов на второй день фестиваля – 180-650 гривен.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю