Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
нояб 2016

В результате взрыва бытового газа в жилом доме в российском Иваново погибли 5 человек

 

TOMIN.BY

В результате взрыва в двухэтажном жилом доме в российском городе Иваново, по предварительной информации, погибли пять человек, в том числе четырехлетний ребенок. Судьба еще одного жильца остается неизвестной.

Обрушение двух квартир на втором этаже и кровли в трехподъездном доме по улице Минской в ночь на 6 ноября произошло в результате взрыва бытового газа.

Сообщение о происшествии поступило спасателям в 4.15. «Через три минуты после взрыва на место прибыли пожарно-спасательные подразделения и приступили к поисково-спасательным работам, что позволило в кратчайшие сроки спасти 13 человек, в том числе из-под завалов деблокировано 3 человека», - сообщили в пресс-службе МЧС России.

 

Видео Ren-TV.

 

Службы экстренного реагирования оперативно организовали эвакуацию жильцов дома. Бригады скорой медицинской помощи доставили пострадавших в лечебные учреждения города, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

На месте взрыва спасатели развернули пункт обогрева, работают кинологические расчеты, организованы мероприятия по всестороннему жизнеобеспечению и оказанию психологической помощи пострадавшим.

Для ликвидации последствий взрыва привлечено более 320 человек и 39 единиц техники.

Сотрудники СКР проводят по факту доследственную проверку.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю