Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
дек 2013

В Украине обсуждается вопрос введения чрезвычайного положения

 

TOMIN.BY

Акции протеста после отказа президента Украины Виктора Януковича подписать  соглашение об ассоциации с ЕС уже переросли в беспорядки.

 

 

Корреспондент.net вечером 8 декабря сообщил о том, что в администрации Виктора Януковича обсуждается вопрос введения чрезвычайного положения.

Сегодня, 8 декабря, Главное следственное управление Службы безопасности Украины (СБУ) возбудило уголовное дело по факту действий, направленных на захват государственной власти в стране.

На сайте ведомства сообщается: "Сегодня, 8 декабря в Единый реестр досудебных расследований внесены данные по факту совершения отдельными политиками незаконных действий, направленных на захват государственной власти ".

А вечером в интернете появилось видео. На нем видно, как участники митинга в Киеве снесли памятник Ленину, установленный на Бессарабской площади в декабре 1946 года. Высота постамента составляла 6,8 метра.

 

 

Акция протеста в Киеве и пикетирование Верховной Рады будут продолжаться сегодня ночью и днем 9 декабря. 

Как сообщал TOMIN.BY, массовые антиправительственные протесты в Украине проходят с 21 ноября. В этот день правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В ночь на субботу, 30 декабря, милицейское спецподразделение "Беркут" жестоко разогнало мирный протест, 35 человек получили серьезные ранения.

В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором участвовало около полумиллиона человек.  Митинг закончился захватом здания мэрии и дома профсоюзов, а также массовыми столкновениями протестующих с милицией.

 

Подробности - на сайте TOMIN.BY

Партия регионов обвинила оппозицию в подготовке государственного переворота в Украине

При столкновениях в Киеве пострадали более тридцати журналистов

 

© TOMIN.BY

 

 

Рейтинг рубрики за неделю