Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
мая 2018

Боевая работа, конкурсы, концерт и много других сюрпризов от спасателей: в Бресте прошел День открытых дверей ГОЧС

TOMIN.BY

День открытых дверей Брестского городского отдела по ЧС прошел 19 мая в парке Мира. Праздник, который уже стал традицией, собрал большое количество гостей: от самых маленьких до старшего поколения.

Программа была насыщенной: для гостей был подготовлен концерт с участием известных коллективов города над Бугом. Состоялась и церемония награждения: начальник Брестского городского отдела по ЧС Виталий Кулинич отметил лучших руководителей предприятий и организаций за эффективное проведение противопожарных мероприятий.

В это время в парке работали несколько площадок: дети и родители могли поучаствовать в конкурсах от сотрудников МЧС, попробовать себя в изобразительном искусстве, в ловкости, смекалке, примерить специальную форму спасателей, посмотреть выставку творческих работ на пожарную тематику, поиграть, а также увидеть, с какими инструментами имеют дело огнеборцы.

Зрелищно прошли показательные выступления спасателей. Сотрудники МЧС разрезали автомобиль и извлекли из него условного пострадавшего, а также продемонстрировали действия при пожаре.

Каждый ребёнок получил от сотрудников МЧС подарок. На празднике каждый мог сделать снимок  в специальной фотозоне.