Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
дек 2018

Прокуратура Брестской области усилит контроль за охраной труда

 

TOMIN.BY 

Государственный и общественный контроль за состоянием технологической и производственной дисциплины на предприятиях и организациях Брестской области будет усилен. Такое решение принято на заседании координационного совещания под председательством прокурора области Виктора Климова по вопросам предупреждения производственного травматизма, сообщили TOMIN.BY в прокуратуре.

В работе координационного совещания участвовали председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, руководители региональных правоохранительных и государственных органов, директора предприятий области.

Как отмечалось на заседании, по итогам 11 месяцев 2018 года в Брестской области зафиксировано увеличение числа несчастных случаев со смертельным исходом с 19 до 23 (+21%), а тяжелых травм - с 70 до 84 (+20%) в сравнении с аналогичным периодом 2017 года.

В области проделана значительная работа по предупреждению производственного травматизма. Вместе с тем должностные лица и руководители предприятий еще не устранили ряд нарушений и упущений.

При таких обстоятельствах прокуроры потребовали активизировать работу контролирующих органов в этой сфере, в том числе при привлечении виновных к административной ответственности. Поручили задействовать резервы общественного контроля за состоянием технологической и производственной дисциплины на предприятиях и организациях.

По результатам координационного совещания определены конкретные меры по стабилизации ситуации в сфере охраны труда. Их реализация взята на контроль.